Tommaso RUIZ Actif à Naples au XVIIIe siècle Une éruption du Vésuve de nuit dans le golfe de Naples Huile sur panneau An eruption of the Vesuvius in the bay of Naples, oil on panel, by T. Ruiz Hauteur : 27,50 Largeur : 38 cm