Toti Scialoja (1914-1998)
Speranze perdute
Toti Scialoja (1914-1998) Speranze perdute firmato Toti 55 (in basso a sinistra); firma, titolo e data Toti Scialoja Speranze perdute, luglio 1955 (sul retro) olio su tela cm 146x97 Eseguito nel 1955 Opera registrata presso la Fondazione Toti Scialoja Roma
Toti Scialoja (1914-1998)
Speranze perdute