Auction archive: Lot number 124

Toti Scialoja (1914-1998)

€18,000 - €24,000
ca. US$22,617 - US$30,156
€18,200
ca. US$22,868

Toti Scialoja (1914-1998)

€18,000 - €24,000
ca. US$22,617 - US$30,156
€18,200
ca. US$22,868

Toti Scialoja (1914-1998)
Auguri per il proprio compleanno
Toti Scialoja (1914-1998) Auguri per il proprio compleanno firmato e datato Toti 55 (in basso a sinistra); firma, titolo e data Toti Scialoja Auguri per il proprio compleanno, 16-12-1955 (sul retro) olio su tela cm 100x73 Eseguito nel 1955 Opera in corso di registrazione presso la Fondazione Scialoja, Roma

25 May 2010
Christie's
25 May 2010, Palazzo Clerici, Milano

Toti Scialoja (1914-1998)

25 May 2010
Christie's