Toti Scialoja (1914-1998)
Auguri per il proprio compleanno
Toti Scialoja (1914-1998) Auguri per il proprio compleanno firmato e datato Toti 55 (in basso a sinistra); firma, titolo e data Toti Scialoja Auguri per il proprio compleanno, 16-12-1955 (sul retro) olio su tela cm 100x73 Eseguito nel 1955 Opera in corso di registrazione presso la Fondazione Scialoja, Roma
Toti Scialoja (1914-1998)