Tour de lit en broderie au petit point de Saint-Cyr d'époque Louis XIV, probablement Paris, vers 1680-1690, d'après des dessins de Daniel Marot A FRENCH PETIT-POINT NEEDLEWORK BED HANGING, LOUIS XIV, PROBABLY PARIS, CIRCA 1680-1690, AFTER DANIEL MAROT en soie et laine, en forme de lambrequins à décor de cartouches, coquilles, putti, masques et scènes de l'Histoire de Psyché sur fond bleu ciel; (composé de trois panneaux joints) approx. 45 x 443 cm; 1 1/2 x 14 1/2 ft