Auction archive: Lot number 42

€3,000 - €5,000
ca. US$3,626 - US$6,043
€9,100
ca. US$10,999

€3,000 - €5,000
ca. US$3,626 - US$6,043
€9,100
ca. US$10,999

TOUR D’ÉPICES EN ARGENT Moravie, fin du XVIIIe siècle Ce modèle très élaboré est travaillé méticuleusement, avec une attention toute particulière aux détails. Modifications mineures. Poinçon de taxe de Brünn du début du XIXe siècle sur la partie centrale H_24 cm (9 ²?/?? in)

1 Feb 2021
Pierre Bergé & Associés
Pierre Bergé & Associés , 92, avenue d'iéna 75116 Paris

1 Feb 2021
Pierre Bergé & Associés