TOURNIER, Michel Le Vol du vampire Paris, Mercure de France, 1981 ENVOI DE MICHEL TOURNIER À FRANÇOIS MITTERRAND. EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR ARCHES ÉDITION ORIGINALE. In-8 (212 x 141mm). TIRAGE : un des 85 exemplaire de tête sur vélin d'Arches Arjomari, celui-ci l'un des dix hors commerce numéroté MF 6, seul grand papier. ENVOI : Pour l'écrivain François Mitterrand, en hommage confraternel, M. Tournier. RELIURE : dos et coins de maroquin rouge, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés. CORRECTIONS AUTOGRAPHES de Michel Tournier aux pages 7 et 16