Porzellan, naturalistisch staffiert, am Stand Modellnummer 1190, bezeichnet Prof. Th. Kärner, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 24,5 cm, Länge ca. 35,5 cm, Gebrauchsspuren