TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN ANNEES 1935 GRAND CLIP BOUQUET "REFLECTION" Il représente un bouquet de fleurs multicolores rehaussées de tourmalines roses et orangées, un saphir bleu clair et une émeraude cabochon. Monture en or jaune 18K ponctuée de petits diamants. Signé TRABERT & HOEFFER - MAUBOUSSIN. Poids brut : 32,63 gr. Dimensions : 9,8 x 5,3 cm.