Auction archive: Lot number 8

JEFFRIES (David)

€300 - €400
ca. US$327 - US$436
Auction archive: Lot number 8

JEFFRIES (David)

€300 - €400
ca. US$327 - US$436

Traité des diamants et des perles. Paris, Debure, Tilliard, 1753. In-8, veau marbré, dos orné, tranches rouges. (Reliure de l'époque). 10 planches gravées montrant les diverses manières de tailler les diamants. Dos frotté

Auction archive: Lot number 8
2 Oct 2019
Giquello
salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
2 Oct 2019
Giquello