Traité manuscrit de philosophie et de politique. Lyon, 1799. In-8 rel basane dos à nerfs, plats ornés de filets, fleurons aux coins et du nom de l'auteur "Maurice Brigaud". Enrichi d'une page de titre gravée aquarellée, de lettrines aquarellées, et de 24 planches d'astronomie, géographie e physique par Vallet graveur du Roi. Lyon, 1799. Exlibris JL BERAUD