Auction Pricedatabase

Auction: Art déco-Design
was auctioned on: 27 June 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Travail ART DECO Elégant petit meuble d'appoint

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$2,158 - US$2,877
Price realised:  n. a.
Lot number 314, Views: 13

Travail ART DECO Elégant petit meuble d'appoint en ébène de macassar et placage, de forme semi-circulaire, ouvrant en façade par un tiroir à poignée de tirage en bronze doré. Souligné à partie supérieur d'un jonc en bronze doré. 58 x 46 x 37 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art déco-Design
Date of the auction: 27 Jun 2011
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944