TRAVAIL ART DECO Petit guéridon circulaire en bois de placage reposant sur quatre pieds cambrés reliés par un socle à gradins rond. Plateau à décor en marqueterie de forme étoile. Dessus avec plateau de verre. Xxe siècle. H. : 66 cm Diam. : 65 cm