Auction archive: Lot number 163

Travail de la Fôret Noire. Porte manteau

€3,000 - €4,000
ca. US$3,371 - US$4,495

€3,000 - €4,000
ca. US$3,371 - US$4,495

Travail de la Fôret Noire. Porte manteau porte parapluies en bois sculpté figurant une mère ours et son ourson grimpant aux branches. Yeux en verre. (accident au porte parapluie il faudra refixer ce morceau, quelques fentes au bois pour le reste). XIXe siècle Hauteur : 195 cm - Largeur au sommet : 76 cm

3 Jul 2020
L'Huillier & Associés
Paris, 17, rue Drouot 75009 Paris

3 Jul 2020
L'Huillier & Associés