TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU Jardinière Corps quadrangulaire à décor de paysage lacustre et d'iris en feuilles de métal repoussé et ciselé à incrustations de verre teinté polychrome. Réceptacle amovible. Structure en noyer mouluré et vernis. H. : 69,4 cm. l. : 69,8 cm. P. : 40cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : An Art Nouveau flower pot 27,32 x 27,48 x 15,75 in.