TRAVAIL DE STYLE ART-NOUVEAU Lampe de table à piétement en métal patiné façon bronze de forme arborescente et abat-jour tronconique à écailles de verre réalisée d'après un modèle édité par Tiffany Studio (éclats et manques). Haut. 75 cm - diam. 52 cm