TRAVAIL du XXe SIÈCLE Important bloc lumineux en verre miel éclaté formant lampe à poser. La source lumineuse repose sur sa base d’origine réalisée à sa forme et en métal argenté. Quelques petits chocs épars. 36 x 34 x 18 cm Provenance : Ancienne Collection du Baron Urvater.