TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Table basse en bois naturel vernissé et bronze doré à plateau circulaire en cuvette formant horloge (sans garantie de marche) à décor de médaillons à tête de chiens, cors, chevaux et sellerie sur fond rouge. Piètement à quatre jambes rainurées en retrait terminées par des sphères et reliées par une entretoise en partie basse. Haut. 44,5 cm - diam. 58 cm