Auction archive: Lot number 226

Travail Français 1940 Travail Français, 1940 TRAVAIL FRANÇAIS 1940 TRAVAIL FRANÇAIS 1940

1850-1950
12 Dec 2008
€0
€900
ca. US$1,210

1850-1950
12 Dec 2008
€0
€900
ca. US$1,210

Travail Français 1940 Tabouret haut à assise rectangulaire en bois clair et vernis satiné. Piétements en consoles galbées. (usures et manques). H. 46 cm Travail Français, 1940 Deux appliques branche. Bronze doré et ciselé. Manque deux bobèches. 38 x 46 cm Lampe en céramique de forme ovoïde, décor stylisé émaillé blanc sur fond beige. H. 19,5 cm Suite de quatre appliques en plâtre. Décor de tête de femme vue de face à entourage de rinceaux et feuilles d’acanthe stylisé. H. 40 cm

12 Dec 2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

12 Dec 2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261