Travail français début 18e. Meuble: Élégante commode galbée sur trois faces à trois rangs de tiroirs comprenant quatre tiroirs, en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés, sommée d’un marbre. (à restaurer). Dimensions : H.: 90 L.: 146 P.: 68 cm