Auction archive: Lot number 122

Travail français d’époque Louis XV.

Auction 16.06.2014
16 Jun 2014
€0
€6,000
ca. US$8,155

Auction 16.06.2014
16 Jun 2014
€0
€6,000
ca. US$8,155

Travail français d’époque Louis XV. Meuble: Élégant bureau plat en placage et marqueterie de bois précieux à trois tiroirs marquetés agrémentés de points de laiton dans la ceinture, tablette agrémentée d’un cuir damasquiné ceinturée de laiton, prises, sabots et entrées de serrure en bronze doré. (à repolir sur une face). Voir illustration. Dimensions : H.: 75 L.: 144 P.: 73 cm

16 Jun 2014
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

16 Jun 2014
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70