Auction archive: Lot number 243

Travail français des années 1950

€80 - €100
ca. US$108 - US$135
€60
ca. US$81

€80 - €100
ca. US$108 - US$135
€60
ca. US$81

Travail français des années 1950. Ensemble en faïence émaillée polychrome et intérieur jaune comprenant deux vases et une coupelle. Monogrammé " G.F " et marqué " Fait main ". Fêle à l'un des vases. On y joint un pichet en faïence émaillée noire et intérieur vert (quelques éclats au col) et un vase en faïence émaillée noire et intérieur vert pâle (très bon état, signé Kéramik).

2 Apr 2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

2 Apr 2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909