Tre piatti Castelli, XVIII e XIX secolo Maiolica a gran fuoco, diametro cm 22,8 e 23,1. Usure e sbeccature Sono decorati a paesaggi con grandi alberi in primo piano animati da viandanti in riva ad un grande lago o al mare. All'orizzonte montagne e uccelli in volo