Auction archive: Lot number 8

LONGINES

€1,000 - €1,500
ca. US$1,215 - US$1,823
Auction archive: Lot number 8

LONGINES

€1,000 - €1,500
ca. US$1,215 - US$1,823

Très beau chronographe de poche du début du XXème, dite savonnette en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran émail blanc avec chiffres arabes. Deux compteurs. Aiguilles de type Breguet en acier bleui. Mouvement anti-magnétique, mécanique à remontage manuel numéroté 5154236, avec fonction chronographe. Poussoir chronographe latéral. Réglage avec col de cygne. Double fond en or numéroté 5154236. Diamètre : 51 mm Poids brut : 97,44 g Avec son étui en cuir marron.

Auction archive: Lot number 8
10 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Artprecium , 17, rue de la Grange-Batelière 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
10 Jun 2021