Auction archive: Lot number 205

€850 - €1,000
ca. US$951 - US$1,119

€850 - €1,000
ca. US$951 - US$1,119

Très beau pendentif monté sur or jaune 18k (750 millièmes) en quartz rose gravé. Il est percé en son centre d’un élément en or jaune dans lequel se trouve un beau saphir bleu entouré de petits diamants. La bélière est ornée de petits diamants. Objet hors du commun d’une très grande finesse. La qualité du quartz est remarquable. Longueur : 3 cm Poids brut : 10 g.

6 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

6 May 2019