Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 6 October 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Très élégant et ancien étrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête d'oiseau stylisée.

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$692 - US$922
Price realised:  n. a.
Lot number 82, Views: 14

Très élégant et ancien étrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête d'oiseau stylisée. Reflets miel aux endroits de frottement. Bois dur avec une très belle patine d'usage. Manque. H 13,5 cm. Senufo. R.C.I.

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 6 Oct 2018
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392