Auction Pricedatabase

Auction: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
was auctioned on: 7 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Très élégant et ancien masque de course en bois dur aux yeux en amande cerclés de métal. Patine

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$586 - US$703
Price realised:  n. a.
Lot number 35, Views: 7

Très élégant et ancien masque de course en bois dur aux yeux en amande cerclés de métal. Patine laquée. Provenance J.Y. Coué. H 25 cm. Dan. R.C.I.

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
Date of the auction: 7 Oct 2017
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392