Auction archive: Lot number 241

Très Excellent Ordre de l’Empire Britannique

€1,000 - €1,200
ca. US$1,102 - US$1,323
€2,500
ca. US$2,756

€1,000 - €1,200
ca. US$1,102 - US$1,323
€2,500
ca. US$2,756

Très Excellent Ordre de l’Empire Britannique (1907) Ensemble de chevalier grand croix («G.B.E.»), du 1er modèle à titre militaire, fabrication britannique, comprenant le bijou, 72 x 99 mm, en argent doré ciselé et émaillé uniface, centre en métal doré et émaillé, son écharpe du 1er modèle, de style britannique, et avec un système d'ouverture, et sa plaque, 85 x 103 mm, en argent rayonnant, centre en bronze doré et émaillé, au dos épingle à bascule pour l'attache. Très belles dorures et peu courant SUP

6 Oct 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

6 Oct 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914