Très Excellent Ordre de l’Empire Britannique (1907) Ensemble de chevalier grand croix («G.B.E.»), du 1er modèle à titre militaire, fabrication britannique, comprenant le bijou, 72 x 99 mm, en argent doré ciselé et émaillé uniface, centre en métal doré et émaillé, son écharpe du 1er modèle, de style britannique, et avec un système d'ouverture, et sa plaque, 85 x 103 mm, en argent rayonnant, centre en bronze doré et émaillé, au dos épingle à bascule pour l'attache. Très belles dorures et peu courant SUP