Très grand Vase fuselé, Louis XVI. Anse, en cordé, portée par des espagnolettes. Pied découpé à tores de laurier et monture en bronze ciselé et doré. Céramique à décor d'une large réserve illustrant le "Serment d'Amour" entouré d'une rocaille luxuriante or sur fond bleu cobalt. France. Vers 1900. Hauteur : 70 cm. Condition.