Très importante lampe en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome des huit symboles bouddhistes et lotus. Couronne en paktung ajouré à décor de signes Shou et sinogrammes. Haut.: 16,5 cm. Diam.: 14 cm.