TRES RARE PAIRE DE VASES LOUIS XVI En marbre

Archive
Estimate: €10,000 - €12,000
ca. US$11,339 - US$13,607
Price realised:  n. a.
Lot number 193, Views: 42

TRES RARE PAIRE DE VASES LOUIS XVI En marbre montés sur piedouche à base carré à décor de masques reliés par des drappés , colerette à décor de feuillages surmontant un décor de vigne. Anciennes restaurations Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 48 ; D : 39 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE Mobilier et Objets d'Art du 18° au 20° siècle - Bijoux - Art Asiatique - Tableaux - Bronzes - Horlogeries
Date of the auction: 24 Apr 2016
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515