Auction Pricedatabase

Auction: Vente de Prestige
was auctioned on: 7 June 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$4,516 - US$5,645
Price realised:  n. a.
Lot number 282, Views: 3

TRES RARE TABLE DE SALON A SYSTEME MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage, ouvrant en façade à une tirette écritoire garnie d'un cuir, sur les côtés à deux tiroirs et à deux abattants découvrant des étagères. A dessus escamotable formant pupitre. Reposant sur quatre pieds galbés. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 75 x L : 52 x P : 35 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: Vente de Prestige
Date of the auction: 7 Jun 2020
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515