Triegel, Michael
1968 Erfurt
1996. Radierung und Aquatinta auf Velin. 35 x 47cm (20 x 24,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 7/40.
Zustand:
Leicht bestoßene Ecken. Griffspuren in den rechten oberen und unteren Ecken. Leichte Verschmutzung im linken Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem gutem Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
"Kloster auf Capri". 1996. Etching and aquatint on vellum. 35 x 47cm (20 x 24.5cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 7/40.
Condition:
Slightly bumped corners. Fingerprints in the upper right and lower corners. Slight
staining in the left margin. Otherwise the work is in good condition.
The sheet is equipped with the blind stamp of Rössler Hohenossig.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
Provenance: