Strudel. Farbige Aquatinta-Radierung, 1959. 59:39cm. Auf Tiefdruckkarton. Numr. Exemplar aus 35. Datiert und signiert. R. (714) Wvz. Gerlach-Laxner Nr. 61 - Druck Felsing, Berlin. Edition Galerie Der Spiegel Köln. Etwas stockiges Exemplar.