Trinkschale mit Untertasse. Floraler und Landschaftsdekor in Unterglasurblau. Bodenmarke Muschel (eines der acht buddhistischen Symbole). China, K'hang-hsi, spätes 17. Jh. - frühes 18. Jh. Abkürzungsverzeichnis