Tritt, Wolfgang ((Berlin 1913-1983) "Berlin – Kurfürstendamm". "Berlin – Schloß und Nationaldenkmal". "Berlin – Dom und Börse". Drei Farbradierungen. Bleistift sign. u. betit. Je ca. 29×45 cm. R. Und: BERLINER GRAPHIKER. "Berlin – Friedrich Ebert Straße mit Reichstag um 1930". Farbradierung. Bleistift unles. sign. u. betit. 23,5×37,5 cm. R.