Auction archive: Lot number 376

Trittico da camino in bronzo dorato, Legay Fils Clermont Ferrand, metà XIX secolo

Antique and Old Masters
14 Mar 2013 - 15 Mar 2013
€2,000 - €2,200
ca. US$2,592 - US$2,851

Antique and Old Masters
14 Mar 2013 - 15 Mar 2013
€2,000 - €2,200
ca. US$2,592 - US$2,851

Trittico da camino in bronzo dorato, Legay Fils Clermont Ferrand, metà XIX secolo orologio decorato con festoni, motivi vegetali e mascherone alla base, quadrante con numeri romani smaltati, cm 34x20x58, vasetti con decoro simile, altezza cm 37

14 Mar 2013 - 15 Mar 2013
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

14 Mar 2013 - 15 Mar 2013
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482