Auction archive: Lot number 971

Trittico in alabastro o onice, Miroy Requier &co, Paris, Francia XIX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11

€10 - €10
ca. US$11 - US$11

Trittico in alabastro o onice, Miroy Requier &co, Paris, Francia XIX secolo cm 29x13x31 altezza vaso cm 32. Base mossa, corpo quadrato con volute laterali terminante con un vasetto. Guarnizioni in ottone dorato. Quadrante in alabastro con numeri in rilievo, firmato MIROY-REQUIER & Co PARIS. Movimento suoneria ore e mezze. (3)

24 Oct 2019
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

24 Oct 2019
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482