Trittico in alabastro o onice, Miroy Requier &co, Paris, Francia XIX secolo cm 29x13x31 altezza vaso cm 32. Base mossa, corpo quadrato con volute laterali terminante con un vasetto. Guarnizioni in ottone dorato. Quadrante in alabastro con numeri in rilievo, firmato MIROY-REQUIER & Co PARIS. Movimento suoneria ore e mezze. (3)