Trittico in marmo nero. Ribaud, Francia, Napoleone III cm 25x15,5x30; cm 22. In marmo nero del Belgio. Movimento a scappamento Brocot con numerazione romana firmato RIBAUD RUE ROMARIN, LYON. La pendola è accompagnata da due candelieri en parure in bronzo dorato con base e fusto in marmo nero del Belgio. Completa di pendolo e chiave. (3)