Druckgraphische Blätter 5 Lithographien auf Velin und 1 farbiger Strukturdruck auf Textil. 1947-1956. Bis 54 x 76,5 cm. 5 Blatt signiert "Trökes", teils datiert und betitelt. Trökes D 01/1947-04/1947, Trökes E 01/1954 und Trökes D 28/1956. Dabei die seltene komplette, vier Blätter umfassende "Jahreszeiten"-Folge (Frühling, Sommer, Herbst und Winter), 1947, "Mambo" (Studienwerkstatt der mechanischen Weberei Pausa, Mössingen. Verlag Gerd Hatje, Stuttgart) sowie "o.T. (1.11.56.)" (Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt). Prachtvolle Drucke mit Rand.