Trois assiettes rondes à décors divers polychromes: paniers fleuris, quatre coeurs sur fond vert et bouquets de fleurs. On y joint un plat rond décoré en polychromie de tulipes alternées de plumes de paon dans des réserves XVIIIème siècles (égrenures et accidents aux assiettes et quelques éclats au plat) Diam (assiette): 22.5 - (plat): 34 cm