Trois coupes à pied en porcelaine polychrome Chine, début du XXe siècle La première, oblongue, à décor de personnages et inscriptions, la deuxième, lobée, à décor d’objets mobiliers à l’intérieur, de pêches et chauve-souris à l’extérieur, la dernière, de deux femmes dans une barque creusée dans un tronc à l’intérieur, pêches et chauve-souris à l’extérieur. L. 27,8 cm, 28,7 cm et 29 cm