TROIS COUPES LIBATOIRES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) La plus grande à décor en relief de dragon, lion, grue, daim, prunus et pins, la deuxième, de dragon, grue, cerf, chat et prunus, la plus petite de dragon, tigres, nuages ; un éclat au pied de la grande et un petit éclat à la bordure de la petite H. : 8,3 cm, 6,5 cm et 6 cm (3 1/4 in. , 2 1/2 in. and 2 1/4 in.) THREE BLANC DE CHINE LIBATION CUPS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)