TROIS ÉLÉPHANTS EN BRONZE JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,167 - US$3,251
Price realised:  €2,125
ca. US$2,303
Lot number 481, Views: 89

Trois éléphants en bronze Japon, époque Meiji (1868-1912) THREE BRONZE ELEPHANTS, JAPAN, MEIJI PERIOD (1868-1912) en bronze ciselé et patiné, le plus grand portant sous son ventre un cachet seiya chu (3) 26,5 et 18 cm ; 10 1/2 and 7 in.

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: Les Dillée : Une dynastie d’experts et de collectionneurs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Date of the auction: 18 Mar 2015 - 19 Mar 2015
Address: Sotheby's
Paris