Trois fibules en jade blanc et céladon Chine, XIXe et XXe siècle Une fibule en jade blanc, l’extrémité en forme de tête de dragon, un chilong sculpté sur le dessus, une autre fibule en jade blanc ornée d’une cigale, la dernière fibule en jade céladon la tête en forme de dragon. L. 9,5 cm, 10,3 cm et 10 cm