Auction archive: Lot number 138

TROIS GRAVURES ET...

€20 - €30
ca. US$21 - US$31

TROIS GRAVURES ET...

€20 - €30
ca. US$21 - US$31

TROIS GRAVURES ET UNE LITHOGRAPHIE Carl Eric BAAGOE (1829 - 1902) St. Annoeplads (Vue de la place Sainte-Anne à Copenhague) Monogrammé dans la planche. 39,2 x 28,3 cm Marges jaunies. ECOLE DU XXe SIECLE Village provençal. Gravure sur papier BFK Rives. 32,5 x 45 cm Traces de manipulation Félix BENOIST (1818-1896) d'après Jules GAILDRAU (1816 - 1898) Nice et Savoie, « vallée et abbaye de Sixt » Lithographie en couleurs. 37 x 54 cm On joint une impression jet d'encre Berthold Mahn, vue des quais de Seine à Paris et une reproduction sur papier vergé La Rue des Consuls à Sarlat. (Pliures) et Henry de WAROQUIER (1881 1970) Les voiliers Lithographie en couleur. Signée en bas à droite à la mine de plomb, dédicacée au stylo. 54 x 68,5 cm Marges jaunies, pliures, traces de manipulation. 29,2 x 62 cm

1 Mar 2023
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot , 14, rue Drouot 75009 Paris

1 Mar 2023
Magnin Wedry SVV