Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux
was auctioned on: 4 December 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$2,055 - US$2,740
Price realised:  €2,000
ca. US$2,740
Lot number 218, Views: 25

TROIS MONTRES BRACELETS DE DAME, PAR CARTIER, BAUME & MERCIER ET TABBAH
TROIS MONTRES BRACELETS DE DAME, PAR CARTIER, BAUME & MERCIER ET TABBAH La première, le cadran bleu rectangulaire, la deuxième, cadran rond noir et argenté, la troisième, cadran crème, mouvement à quartz, monture en or, argent et métal, poids brut: 61.95 gr. La première signée Cartier, la deuxième signée Baume & Mercier, la troisième signée Tabbah Veuillez noter que les bracelets de montres pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montres même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs. (3)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Bijoux
Date of the auction: 4 Dec 2013
Address: Christie's
4 December 2013, Paris