TROIS NETSUKE EN IVOIRE
JAPON, XIXEME SIECLE
TROIS NETSUKE EN IVOIRE JAPON, XIXEME SIECLE Les deux premiers représentant un ensemble de masques, l'un signé Shudo to , les yeux incrustés de corne brune, l'autre signé Toyu ; le troisième représentant un masque grimaçant surmonté de deux rats dont les yeux sont incrustés de corne brune (fêle à la mâchoire) Hauteurs: 4,5 cm. (1¾ in.), 3,7 cm. (1 3/8 in.) et 3,9 cm. (1½ in.) (3)
TROIS NETSUKE EN IVOIRE
JAPON, XIXEME SIECLE