TROIS PAIRES DE CONSOLES D'APPLIQUE DU MILIEU DU XVIIIe SIECLE
DONT UNE CONSOLE DU XXE SIECLE
TROIS PAIRES DE CONSOLES D'APPLIQUE DU MILIEU DU XVIIIe SIECLE DONT UNE CONSOLE DU XXe SIECLE En bois mouluré, sculpté et redoré, à décor pour la première d'un mascaron, d'un cartouche cordiforme pour la deuxième et de feuilles d'acanthe pour la troisième, les deux plus grandes avec une étiquette, l'une des plus petites avec des inscriptions à l'encre DOLA / RNS / BHN H.: 34 ; 28 et 25 cm. (13 ½ ; 11 and 9 ¾ in.)