TROIS SOCLES EN BOIS SCULPTE, CHINE, XIXe - XXe SIÈCLE De forme rectangulaire, le plus grand reposant sur quatre pieds recourbés (pieds postérieurs), le deuxième, le bandeau chantourné, et sculpté de rinceaux, les angles ornés de masques stylisés ; manque au plus grand, usures et rayures sur les trois Dimensions : 7,2 x 27,5 x 22 cm (2 3/4 x 10 3/4 x 8 1/2 in.) 10 x 30 x 23,7 cm (4 x 11 3/4 x 9 1/4 in.) 11,5 x 35,8 x 29,5 cm (4 1/2 x 14 in.11 1/2 in.) THREE CARVED RECTANGULAR WOOD BASES, CHINA, 19th-20th CENTURY