TROIS TASTE-VINS EN ARGENT
UN PARIS, 1768-1774; UN PAR ANTOINE ANDRIEU, SAINT FLOUR, 1775-1781; LE DERNIER PAR MAITRE-ABONNE AL
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT UN PARIS, 1768-1774; UN PAR ANTOINE ANDRIEU, SAINT FLOUR, 1775-1781; LE DERNIER PAR MAITRE-ABONNE AL Deux à décor de côtes torses et anse en serpent, l'un gravé B.VIDAL*JACQUES.MEINDRE et le second L.ROCHE, le dernier repoussé en partie de cupules, l'anse en enroulement, poinçons sur le premier: décharge; sur le second: charge, maître-orfèvre et décharge; sur le dernier: maître-abonné trois fois Longueur du plus grand: 11,5 cm. (4½ in.) 172 gr. (6.15 oz.) (3)
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT